Новые методические рекомендации по оснащению ЦОС

В декабре 2022 года Министерство просвещения направило в регионы Письмо № АЗ-1832/04 от 29.12.2022 "О направлении методических рекомендаций". В единственном приложении к этому письму приведены Методические рекомендации по приобретению оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания для обновления материально-технической базы общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в целях внедрения цифровой образовательной среды в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» 

В рекомендациях приведено детальное описание устройств и каналов связи, возможных к использовнаию для создания инфраструктуры электронной информационно-образовательной среды школы. Документ содержит ряд существенно обновленных параметров. Так количество АРМ обучающихся увеличено до 16, а доля педагогов, использующих в своей профессиональной деятельности мобильные устройства заявлена - 60%. Определение мобильного устройства также подробно прописано.

Текст рекомендаций размещён на нашем портале в разделе "Документы информатизатора". Постоянная ссылка: https://www.informatizator.su/dokumenty-informatizatora/infrastrukturacos/